Meteoweb.ru
     Интернет-журнал
 
главная страница
о проекте
обратная связь
группа "ВКонтакте"
Телеграм-канал
 
прогнозы погоды на 5 - 30 сут.
солнечный монитор
фотодневник погоды
текущая погода
астрономические наблюдения

Сегодня:
25.09.2023 

 06.09 в 22:21 UTC
 15.09 в 01:40 UTC
 22.09 в 19:32 UTC
 29.09 в 09:58 UTC
 Весеннее равноденствие
 20.03, 21:24 UTC
 Летнее солнцестояние
 21.06, 14:57 UTC
 Осеннее равноденствие
 23.09, 06:49 UTC
 Зимнее солнцестояние
 22.12, 03:27 UTC
 

Венцы около Луны ночью.
Слоисто-кучевые облака днем
15 октября 2022 г.

Пос. Мшинская (Ленинградская обл.)
Николай Веремей

Ночью облачность была сильно переменной, поэтому Луна то скрывалась полностью, то просвечивала скозь облака, подсвечивая их, то светила на ясном небе. Она сегодня расположилась в созвездии Тельца, рядом с Марсом. Около Луны, когда она оказывалась за высоко-кучевыми облаками, наблюдались довольно ярко окрашенные венцы (на фото). На первом снимке четко видны Марс, Альдебаран и Плеяды.

Днем опять наблюдалась переменная облачность. На небе присутствовали Ci, Ac, Sc. Довольно долго светило Солнце, и стоял приятный классический осенний день.

После 17.00 небо заволокло, нижняя граница Sc выглядела необычно: внизу - серые клубящиеся клочья, а над ними - гораздо более темные основания.


 



  Назад в раздел | Фотодневник погоды за 2020 год

© Meteoweb.ru 2006 – 2023
Все права защищены. Авторы проекта не несут ответственности за точность прогнозов погоды и за возможные негативные
последствия, возникшие при использовании информации с сайта. Прогностическая информация на сайте носит исключительно
ознакомительный характер и ее перепечатка в СМИ запрещена. Для принятия решений необходимо руководствоваться официальными
прогнозами погоды Гидрометцентра России.
При использовании информации с сайта гиперссылка на Meteoweb.ru обязательна!



Индекс цитирования.